Test

TEST – Stagione 2019/2020 – Campionato Invernale Maschile – Statistiche (Copy)

RankGiocatorePunti nettiPunti (ex)TestPuntiPunti lordiSet vintiVittorieBonusSconfitteSet giocatiSet vintiSet persi% set vinti
1Pagnini Davide535.803660535.8-97446.7446813661993155348436611876
2Contardi Mirco320.202030320.2-61318.3644122031252095730620310366
3Evangelisti Daniele307.002410307.0-100207.00045724113321614650024125948
4Guenci Luigi196.701100196.7-32219.07924511068135321611105168
5Principi Benedetto182.401110182.4-36203.87623711159127371821117161
6Casalini Diego179.701210179.7-52189.879258121671377326112114046
7Tagliabracci Andrea100.900630100.9-21121.55113363417019107634459
8Carboni Giacomo87.50048087.5-13102.7751074830591365481774
9Gazze’ Francesco85.70165085.7-96-1.3612301658413315248117230936
10Guescini Andrea83.30058083.3-28105.67912558346756139588142
11Paolini Andrea75.10068075.1-2195.39110668233813103683566
12Bologna Giuseppe65.50060065.5-1380.7758560162526560592
13Carboni Andrea62.70045062.7-2283.6799645255144111456641
14Simoncini Alessandro52.50065052.5-2574.3759065232521125656052
15Bacchiocchi Stefano49.70042049.7-1062.3996542202345142982
16Guiducci Maurizio43.60035043.6-1660.916673516322578364246
17Carnaroli Nicola42.80044042.8-1559.524654419211374443059
18Omicioli Mirko35.50027035.5-1148.975522714251355272849
19Vegliò Massimo32.80022032.8-1347.904522214302364224234
20Fossa Giacomo31.30027031.3-1850.07958278312189276230
21Delvecchio Roland29.90118029.9-3751.031861185686361871186963
22Guenci Lorenzo26.10013026.1-532.4713313420323131057
23Volpini Andrea25.70021025.7-1240.279442116232861214034
24Guidi Gabriele22.30012022.3-427.639281261641912763
25Lucarelli Matteo20.60014020.6-830.55632149181838142437
26Nardini Francesco20.50020020.5-1335.77540206201165204531
27Benelli Luigi19.90011019.9-527.2712811317827111641
28Marcucci Paolo19.60013019.6-424.676251351211813572
29Razzanti Marco18.00008018.0-220.9002184132108280
30Litargirio Mattia18.00008018.0-423.60024841632081240
31Omicioli Marco17.40013017.4-828.23630135171142132931
32Tarasca Antonio16.50014016.5-927.97530146161645143131
33Magini Marco16.30015016.3-1028.59931157162049153431
34Gasparucci Andrea15.80008015.8-319.8042084122148657
35Masciotti Marco15.10008015.1-521.47122861482381535
36Capodagli Roberto15.00011015.0-420.600211131032011955
37Ricciatti Denis13.70008013.7-216.879178290118373
38Maggioli Fabio13.70008013.7-216.879178290118373
39Scarpone Michele13.30007013.3-215.91916769197278
40Dell’Onte Fabio12.80011012.8-924.06426117152444113325
41Ferri Luca12.80011012.8-316.80417114601411379
42Sposato Manuel12.50004012.5-113.975144310154180
43Rossi Matteo11.40005011.4-214.8561554107125742
44D’Amato Fabio11.20005011.2-112.96413538065183
45Carnaroli Federico10.40008010.4-213.856148261128467
46Biagiotti Marco10.20005010.2-111.96412537065183
47Biagiarelli Luca9.0000609.0-414.6001564952061430
48Profili Andrea8.6001008.6-1020.69623107131948103821
49Salvucci Andrea7.8000307.8-18.9849316143175
50Contardi Manuel7.1000307.1-17.99183350330100
51Biagioli Luca6.8000306.8-17.9848335143175
52Massi Fabio6.8000206.8-17.9848206042250
53Manardi Simone6.6000406.6-28.9369435484450
54Carfagnini Francesco6.5000306.5-17.9758315153260
55Fausti Massimo6.2000406.2-17.9648424064267
56Sposato Alex5.8000305.8-16.9847324143175
57Radi Marco5.6000505.6-410.6761150641851328
58Scarpone Gabriele5.4000505.4-28.85695447125742
59Donati Mirko5.2000605.2-39.7441061431661038
60Timo Federico5.1000305.1-38.831931661331023
61Crucini Michele4.8000204.8-15.9846204042250
62Diotalevi Mirco4.5000304.5-15.9756313053260
63Bartolucci Davide4.4000504.4-27.85685132125742
64Pierini Adriano4.2000304.2-15.9646333163350
65Mazzanti Davide4.2000204.2-15.9646204262433
66Tabanelli Mattia4.0000304.0-26.90073243103730
67Patregnani Damiano3.9000303.9-15.9516313173443
68Ciavaglia Matteo3.1000203.1-13.9914212032167
69Pierini Gabriele3.1000203.1-13.9914212032167
70Pastori Marcello2.8000202.8-13.9844202042250
71Vegliò Filippo2.8000202.8-13.9844222242250
72Rinaldi Jacopo2.7000102.702.99931120110100
73Ghironzi Cristian2.5000202.5-13.9754212152340
74Grossi Mirco2.5000202.5-13.9754212152340
75Pierotti Federico2.4000102.402.9963112121150
76Ministrini Lorenzo2.4000102.402.9963102021150
77Cini Emanuele2.2000302.2-13.9644301063350
78Biagioli Tommaso1.7000101.701.99921110110100
79Fonso Canio1.5000201.5-12.9753201152340
80Giulietti Nicola1.4000101.401.9962111121150
81Marcantognini Gianluca1.3000201.3-23.9194222692722
82Montanari Tommaso1.1000101.1-11.9912101131233
83Candela Giuseppe1.1000101.1-11.9912111131233
84Bartolucci Gianluca1.1000101.1-11.9912101131233
85Saudelli Gioele1.1000101.1-11.9912111231233
86Isotti Giacomo1.1000101.1-11.9912101131233
87Filippini Francesco0.8000100.8-11.9842101141325
88Biagioli Maurizio0.8000100.8-11.9842111241325
89Neri Francesco0.8000100.8-11.9842101141325
90Pieretti Michele0.8000100.8-11.9842101141325
91Perugini Thomas0.5000100.5-11.9752111451420
92Vegliò Giovanni0.4000200.4-23.856421271221017
93Truffi Gianluca0.2000100.2-11.9642101361517
94Brocca Andrea-0.300000-0.30-0.001000011010
95Gambioli Francesco-0.600000-0.60-0.004000012020
96Pagnetti Marco-0.600000-0.60-0.004000022020
97Saudelli Cristian-0.600000-0.60-0.004000022020
98Rossi Enrico-0.600000-0.60-0.004000012020
99Sposato Antonio-0.600000-0.60-0.004000012020
100Pierini Riccardo-0.699990-0.7-21.9192111791811
101Lauri Luca-0.900000-0.9-1-0.009000033030
102Biondi Lorenzo-0.900000-0.9-1-0.009000023030
103Claretti Francesco-0.900000-0.9-1-0.009000023030
104Cecchini Luca-0.999980-1.0-44.6005223112021810
105Olivetti Federico-1.200000-1.2-1-0.016001034040
106Pedini Filippo-1.200000-1.2-1-0.016000014040
107Landini Valeriano-1.500000-1.5-1-0.025000035050
108Bruzzone Gianmarco-2.400000-2.4-2-0.064000048080
109Marchionni Andrea-2.400000-2.4-2-0.064000028080
110Pedini Marco-3.099990-3.1-31.71121015171166
111Zenobi Matteo-9.499980-9.5-91.975420211452434